Bannerbild

Übersicht aller Frauenhäuser in Brandenburg

Barnim
Telefon: 03334 36 02 22
Notruf: 0152 21086653
E-Mail: frauen@telta.de

Brandenburg an der Havel
Telefon, immer erreichbar: 03381 301327
E-Mail: info-frauenhaus-brandenburg@t-online.de

Cottbus
Telefon: 0355 712150
E-Mail: frauenhaus_cottbus@web.de

Eisenhüttenstadt
Telefon: 03364 43786
Notruf: 0162 6435546
E-Mail: frauenfuerfrauene.V@web.de

Finsterwalde – Landkreis Elbe-Elster
Telefon, immer erreichbar: 03531 703678
Mobil: 0173 85 88 197
E-Mail: frauenhaus-finsterwalde@web.de

Forst – Landkreis Spree-Neiße
Mobil: 0170 4517032
Mobil: 0160 91306095
E-Mail: frauenhaus@drk-niederlausitz.de

Fürstenwalde – Landkreis Oder-Spree
Telefon: 03361 57481
E-Mail: verein-frauen-helfen-frauen@web.de

Guben – Landkreis Spree-Neiße
Telefon: 03561 62811 24
Notruf: 0160 91306095
E-Mail: frauenhaus@drk-niederlausitz.de

Lauchhammer – Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Telefon: 03574 2693
Notruf: 0162 6012828
E-Mail: frauenhausosl@gmx.de

Königs Wusterhausen – Landkreis Dahme-Spreewald
Telefon: 033763 214410
Notruf ab 17 Uhr: 0172 3978295
E-Mail: frauenschutzwohnung@dahme-spreewald.de

Luckenwalde – Landkreis Teltow-Fläming
Telefon: 03371 633291
Notruf: 0172 8048859
E-Mail: frauenhaus.luckenwalde@googlemail.com

Ludwigsfelde – Landkreis Teltow-Fläming
Telefon: 03378 512939
Notruf: 0171 2723512
E-Mail: frauenstammtisch.eV@online.de

Neuruppin – Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Telefon: 03391 2303
Notruf: 0173 5390419
E-Mail: neuruppiner-frauenverein@t-online.de

Oranienburg – Landkreis Oberhavel
Telefon: 03301 208040
kostenloser Notruf: 0800 6648045
E-Mail: frauenhaus-oberhavel@msvev.de

Potsdam Frauenhaus
Telefon: 0331 964516
E-Mail: frauenhaus@frauenzentrum-potsdam.de

Potsdam Zufluchtswohnung
Telefon: 0331 9514988
E-Mail: zuflucht@frauenzentrum-potsdam.de

Potsdam Frauenberatungsstelle
Telefon: 0331 974695
E-Mail: frauenberatung@frauenzentrum-potsdam.de

Prenzlau – Landkreis Uckermark
Telefon: 03984 6894
E-Mail: rekis@awo-uckermark.de

Rathenow – Landkreis Havelland
Telefon: 03385 503615
Notruf: 0179 6699809
E-Mail: frauenverein-rn@arcor.de

Schwedt an der Oder – Landkreis Uckermark
Telefon: 03332 411967
Notruf: 0175 6292497
E-Mail: frauenhaus-schwedt@ejf.de

Spremberg – Landkreis Spree-Neiße
Telefon: 03563 6090321
Notruf: 0152 57892124
E-Mail: hilfe@frauennotwohnung.de

Strausberg – Landkreis Märkisch-Oderland
Telefon: 03341 496155
Notruf: 0170 5819615

Wittenberge – Landkreis Prignitz
Telefon: 03877 403684
Mobilnummer: 0173 7805533
E-Mail: Frauenhaus.wittenberge@gmx.de

Schriftgröße!